Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Kl. A:
7. Dr. Martina Korte/ Hubert K
Dressurreiterprüfung Kl. M:
6. Karina Wittmann/ Lion
Rheine-Wadelheim
Dressurpferdeprüfung Kl. A:
3. Joline Durand/ Squash
Springprüfung Kl. M:
2. Tim Oberdalhoff/ Salome
Dressurprüfung Kl. M:
7. Stephanie Kemper/ Like Daddy
Nordwalde
Komb. Dressur- und Springprüfung Kl. A:
6. Dr. Martina Korte/ Hubert K
Stilspringprüfung Kl. E:
1. Helena Rethemeier/ Clara
4.Helena Rethemeier/ Hillary
Standardspring Wettbewerb:
4. Helena Rethemeier/ Hillary
Springprüfung Kl. A:
4. Pia-Sophie Ohrdorf/ Nasath
Damme
Dressurpferdeprüfung Kl. M:
5. Petra Middelberg/ Bodyguard
Lüdinghausen
Pony-Meeting Gestüt Förster
Pony-Reiterwettbewerb:
1. Lara Middelberg/ Top Non Stop
Pony-Dressurreiter Wettbewerb:
6. Lara Middelberg/ Top Non Stop
Allersehl
Int. Springprüfung, 7 u 8j Pferde (1,30 m):
6. Felix Haßmann/ Cantara
Int. Springprüfung, Gold Tour (1,45 m):
2. Felix Haßmann/ Horse Gym’s Quali Quanti
Int. Zwei-Phasen Springprüfung, Gilde Diamant Tour (1,45 m):
1. Felix Haßmann/ Horse Gym’s Balance
13. Felix Haßmann/ Barolo H
Int. Zwei-Phasen Springprüfung, 7 u 8j Pferde (1,35 m):
9. Felix Haßmann/ Cantara
Int. Springprüfung m. 2 Umläufen, Gold Tour (1,50 m),
Championat von Niedersachsen:
2. Felix Haßmann/ Horse Gym’s Balance
Verden
Springpferdeprüfung Kl. L:
3. Toni Haßmann/ Sunshine
Int. Springprüfung F/Z:
1. Felix Haßmann/ SL Brazonado
3. Toni Haßmann/ Channing L
Int. Springprüfung F/Z, Youngster Tour:
1. Felix Haßmann/ Cantara
Int. Springprüfung F/Z – Große Tour:
4. Felix Haßmann/ Horse Gym’s Balzaci
6. Toni Haßmann/ Bien-Aimee de la Lionne
Int. Springprüfung m. Stechen,
Championat von Verden:
1. Felix Haßmann/ SL Brazonado
11. Toni Haßmann/ Channing L
Hannoveraner Springpferde Championat,
Springpferdeprüfung Kl. M* m. Stechen – Finale 5j Pferde:
9. Toni Haßmann/ Sunshine
Hasbergen
Springprüfung Kl. E (Zeit):
6. Max Dahl Schweneker/ Amiro
Dressurpferdeprüfung Kl. A:
5. Karina Wittmann/ Belle Fleur
Dressurreiter Wettbewerb:
2. Johanna Wittmann/ Nyno
Dressurreiterprüfung Kl. A:
2. Dana Berner/ Lion
Stilspringprüfung Kl. A:
4. Jennifer Fischer/ Ravella
Dressurprüfung Kl. A:
1. Dana Berner/ Lion
Zwei Phasen Springprüfung Kl. A:
3. Julia Kühnemund/ Quando A
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:
3. Johanna Wittmann/ Nyno
Dressurreiterprüfung Kl. M:
1. Laurien Hawerkamp/ Doreany
7. Petra Pax/ Flambio P
Dressurprüfung Kl. A:
3. Marie Spreckelmeyer/ Delkana
3. Melissa Dahl Schweneker/ Voila K
5. Melissa Dahl Schweneker/ Music
1. Dana Berner/ Lion
Dana Berner, Marie Spreckelmeyer, Stephanie Kemper
Dressurreiterprüfung Kl. L:
2. Marie Dallmöller/ Subito
4. Marie Spreckelmeyer/ Delkana
5. Dana Berner/ Lion
7. Birgit Licher/ Night Star’s Nina
Dressurprüfung Kl. M:
1. Laurien Hawerkamp/ Doreany
3. Sarah Haarlammert/ Ice Age
Waltrop
Springprüfung Kl. M:
2.Lejse Bramminge/ Pepe M
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S:
16. Frank-Dieter Beineke/ Capuano
Neuenkirchen-Bramsche
Dressurreiterprüfung Kl. A:
3. Lia Julie Beckmann/ Hesselteich’s Alfonso